Сборная Хакасии выиграла открытое первенство республики по тхэквондо в командном зачете

Самый большой в Хакасии универсальный спортивный зал спортивного комплекса «Абакан» в субботу  был отдан в распоряжении участников Открытого первенства Хакасии  по тхэквондо (ВТФ).

Самый большой в Хакасии универсальный спортивный зал спортивного комплекса «Абакан» в субботу  был отдан в распоряжении участников Открытого первенства Хакасии  по тхэквондо (ВТФ).

 

Спортсмены от 11 до 15 лет из городов Абакан, Саяногорск, Черногорск, Минусинск, Канск, Красноярск, Ачинск и Кызыл боролись за призовые места в 9-ти весовых категориях.

 

 Соревнования прошли на высоком организационном уровне и в отличных для  турнира условиях, которые  предоставил спорткомплекс Абакан,  

 

В медальном зачете сборная Хакасии стала лучшей  - 4 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград.  

 

Успехов в весовой категории до 24 кг добились  абаканцы Тимофей Петецкий и Владлен Щербак, завоевав первое и второе места соответственно.

 В весе до 26 кг золото в копилку сборной Хакасии принес Темирлан Сейитказиев из Саяногорска и Элтун Мирзалиев из Абакана.

 

В весовой категории до 28 кг серебро и две бронзы завоевали абаканцы Кирилл Метелев, Никитв Валынец и Никита Санзараев.

 

Еще одно серебро завоевал воспитанник абаканской школы тхэквондо Василий Акимов в весе до 32 кг.  

 

В весовой категории до 35 кг состоялась всего одна  медаль. Награду с бронзовым отливом выиграл Василий Ляшев из Абакана.

 

Серебро и бронзу в весе до 38 кг выиграли абаканцы Владислав Юнгблюд и Матвей Маслов.

 

 

Удачно для хакасских спортсменов сложились поединки в весовой категории до 41 кг. Наши спортсмены Егор Глушаченков, Илья Чарыков и Данил Матяш заняли все места пьедестала.

 

 Столь же успешно действовали воспитанники хакасской школы тхэквондо в весовой категории до 45 кг: Золото у абаканца Эмиля Касумова, серебро у еще одного жителя столицы Александра Полиногова.

 В самом тяжелом весе у юниоров 45+ серебро и две бронзы на счету абаканцев Константина Никифорова, Федора Макаренко и Данила Кунучакова.

 

По количеству золотых наград наши спортсмены уступили воспитанникам Канской Федерации Тхэквондо (ВТФ). По итогам встречи в копилке гостей 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.  

 

Все результаты здесь:


IMG_8954.jpg