Сборная Хакасии выиграла открытое первенство республики по тхэквондо в командном зачете
Спортсмены от 11 до 15 лет из городов Абакан, Саяногорск, Черногорск, Минусинск, Канск, Красноярск, Ачинск и Кызыл боролись за призовые места в 9-ти весовых категориях.
«Соревнования прошли на высоком организационном уровне и в отличных для турнира условиях, которые нам предоставил спорткомплекс», - сказал тренер ДЮСШ-единоборств г.Абакана Виталий Таянчин.
В медальном зачете сборная Хакасии стала лучшей - 4 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. По количеству золотых наград наши спортсмены уступили воспитанникам Канской Федерации Тхэквондо (ВТФ). По итогам встречи в копилке гостей 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Фотографии предоставлены федерацией тхэквондо (ВТФ) РХ
Кадеты
Вес 31 кг
1 место-Сандаков Родион (Абакан)
2 место-Макаров Иван (Красноярск)
3 место-Кискидосов Станислав (Абакан)
3 место-Ничипуренко Данил (Абакан)
Вес 33 кг
1 место-Татаринов Егор (Абакан)
2 место-Юсупов Санжарбек (Красноярск)
3 место-Чернов Данил (Минусинск)
3 место-Тимошенко Владимир(Канск)
Вес 37 кг
1 место-Гилев Максим(Абакан)
2 место-Масленников Илья(Абакан)
3 место-Абрамчик Данил(Красноярск)
3 место-Ахпашев Илья(Абакан)
Вес 41 кг
1 место-Светличный Руслан(Саяногорск)
2 место-Батуев Никита(Абакан)
3 место-Воронин Никита(Канск)
3 место-Попов Дмитрий(Абакан)
Вес 45 кг
1 место-Назаров Вячеслав(Саяногорск)
2 место-Ибодов Джавид(Канск)
3 место-Касумов Эмиль(Абакан)
3 место-Громов Андрей(Абакан)
Вес 49 кг
1 место-Минаков Константин(Красноярск)
2 место-Прокин Максим(Абакан)
3 место-Топоев Михаил(Абакан)
3 место- Лихторович Алексей (Черногорск)
Вес 57 кг
1 место-Дудин Александр(Канск)
2 место-Слушканцов Богдан(Канск)
3 место-Поротиков Анатолий(Красноярск)
3 место-Салдушев Вадим(Канск)
Вес 61 кг
1 место-Лаптев Никита(Абакан)
2 место-Болотов Данил(Абакан)
3 место-Винокуров Артем(Абакан)
3 место-Тропин Кирилл(Абакан)
Вес 65 кг
1 место-Горьков Максим(Красноярск)
2 место-Чаптыков Степан(Абакан)
3 место-Муксинов Кирилл(Абакан)
3 место -Амельчугов Александр(Ачинск)
Девушки
Вес 33 кг
1 место-Лербнева Дарья(Минусинск)
2 место-Зубарева Софья(Минусинск)
3 место-Ондар Снежана(Тыва)
3 место-Назарова Наталья(Ачинск)
Вес 47 кг
1 место-Макарова Ксения(Абакан)
2 место-Машкалева Алена(Абакан)
3 место-Кулик Дарья(Красноярск)
3 место-Тарасова Влада(Минусинск)
Юниоры
Вес 45 кг
1 место-Чусов Денис(Абакан)
2 место-Мицельский Дмитрий(Красноярск)
3 место-Прокин Максим(Абакан)
3 место-Кунучаков Руслан(Абакан)
Вес 48 кг
1 место-Бочевский Владимир(Абакан)
2 место-Шестернин Данил(Канск)
3 место-Кравец Артем(Канск)
3 место-Согалаков Владислав(Абакан)
Вес 55 кг
1 место-Дементьев Данил(Саяногорск)
2 место-Мальдер Владислав(Абакан)
3 место-Подставничев Дмитрий(Абакан)
3 место-Крупский Данил(Канск)
Вес 59 кг
1 место-Тамалинцев Роман(Канск)
2 место-Червяков Матвей(Абакан)
3 место-Аскаров Артем(Саяногорск)
3 место-Темеров Владислав(Абакан)
Вес 63 кг
1 место-Бахмисов Егор(Минусинск)
2 место-Кардаполов Никита(Тыва)
3 место-Желнаковский Константин(Канск)
3 место-Пащенко Дмитрий(Ачинск)
Вес 68 кг
1 место-Лесогор Виктор(Канск)
2 место-Борисенко Данил(Канск)
3 место-Князев Вадим(Абакан)
3 место-Курбонов Рустам(Абакан)
Вес 73 кг
1 место-Мамонтов Данил(Абакан)
2 место-Никифоров Илья(Абакан)
3 место-Федянин Данила(Абакан)
3 место- Брюханов Игорь(Черногорск)
Юниорки
Вес 46 кг
1 место-Проненко Кристина(Абакан)
2 место-Придатченко Дарья(Абакан)
3 место-Суслова Анжелика(Красноярск)
3 место-Голактионова Наташа(Черногорск)
Вес 52 кг
1 место-Однорогова Наталья(Канск)
2 место-Ходоковская Софья(Минусинск)
3 место-Оголихиа Софья(Абакан)
3 место-Гартман Наталья(Абакан)
Вес 55 кг
1 место-Однорогова Наталья(Канск)
2 место-Волкова Варвара(Красноярск)
3 место-Соколова Наталья(Абакан)
3 место-Фёдорова Татьяна(Ачинск)
Вес 59 кг
1 место-Абдурозакова Аделя(Абакан)
2 место-Гордеева Анна(Красноярск)
3 место- Прокина Анжела(Ачинск)
3 место-Федорченко Елена(Канск)
Вес 63 кг
1 место Попович Анастасия(Абакан)
2 место-Шубина Мария (Красноярск)
3 место- Гаврилова Татьяна(Абакан)
3 место- ЧириченкоАнна(Красноярск)
Командное первенство:
Юноши 2001-2003 г.р. 1 место- Абакан, 2 место – Канск, 3 место-Красноярск.
Юниоры 1998-2000 г.р. 1 место-Абакан, 2 место-Красноярск, 3 место-Канск.
Федерация тхэквондо ВТФ Республики Хакасия и весь тренерский коллектив выражает особую благодарность Корейской диаспоре Чосон в лице председателя Олега Николаевича Хегая.
Благодарность спонсорам :
Компания: « Потолок строй» натяжные потолки и потолочные системы.
руководитель Бацура Артём Анатольевич
Компания: « Рэд Спорт» Магазины спортивной одежды Форвард, официальная экипировка сборной команды России .
Руководитель Свеженцев Сергей Георгевич
За возможность проведения данных соревнований.