Даниела Колесник выиграла серебро юниорского чемпионата мира в Праге (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
2 сентября 2015 г. в 11:13
Фото: А.Карабонцев

30 августа, в Праге состоялось открытие чемпионата мира – 2015 по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, девушек и юниорок.

Первыми ступили на помост прекрасные представительницы весовых категорий 43 и 47 кг. Даниела Колесник в остром соперничестве против своих более опытных соперников завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.

Основная борьба за первенство развернулась между спортсменками из США, России и Норвегии. Именно в этом порядке распределились места в этой весовой категории. Стоит отметить, что Колесник на два года младше своих кконкуренток в призовой тройке.

Как рассказал по телефону из Праги ее тренер Анатолий Карабонцев, «Даниела заняла второе место, установив новый мировой рекорд в жиме лёжа, улучшив прежний принадлежащий американской спортсменке на 22,5 кг и теперь он равняется 130 кг. Два «неудачных» подхода в приседаниях решили судьбу золотой медали в пользу более опытной спортсменки из США. И тем не менее, сумма троеборья 460 кг. является новым рекордом России и на много превосходит норматив Мастера спорта международного класса».

Д.Колесник установила мировой рекорд в жиме лежа

 

Смотреть с 1:29