5 сентября в с.Копьево состоится открытие спортивного зала

Спорт в Хакасии
3 сентября 2015 г. в 10:43
Фото из открытых источников

В субботу, 5 сентября 2015 года, в административном центре Орджоникидзевского района в селе Копьево торжественно откроют самый большой в северной части республики спортивный объект.

 

Торжественная церемония открытия с участием Главы МВД РХ и Министра спорта Хакасии, а также представителей местной власти начнется в 11.00. 

Полноценный спортивный комплекс с раздевалками, туалетами, душевыми, тренерскими, комнатами для инвентаря и, самое главное, огромным игровым залом перейдёт под управление МВД Хакасии.

Строительство было начато в декабре 2013 года, и за это время на заброшенном пустыре появился объект, отвечающий всем отечественным и международным требованиям.  

Отметим, что спортивный  объект будет доступен и для сельских спортсменов. До настоящего времени крупный населенный пункт располагал лишь одним небольшим спортзалом  в школе.

Уже существует договорённость между руководством районных властей, Минспорта Хакасии и МВД по поводу совместного использования спортсооружения.

Для этого у здания предусмотрен отдельный вход, поэтому, как минимум, большие спортивные состязания и праздники будут проходить именно здесь.