На пляже озера Беле проведено освещение  

Новости подведомственных учреждений
31 июля 2015 г. в 12:55
Фото из открытых источников

Пляж и активно развивающаяся туристско-спортивная база на Малом плесе озера Беле находится  под управлением подведомственного Минспорту Хакасии ГБУ РХ «Ирбис».

Объекты Ирбиса расположены практически в каждом уголке республики. Основная работа учреждения связана с организацией мест для отдыха,  развлечений и занятий спортом.

Сегодня пляж на Западном  берегу  Малого плеса оз. Белё   благоустроен, здесь  имеются волейбольная, мини-футбольная и другие спортивные площадки, установлены урны, бункеры, туалеты, оборудованы автостоянки.

«Теперь отдых у нас стал еще комфортнее. Напомним, что забронировать домик как на Беле, так и на других участках, вы можете по телефону +7 (3902) 26-35-28. Приятного отдыха!» - информирует официальный сайт учреждения «Ирбис».

Справочно

Озеро Белё - крупнейшее озеро в Хакасии. Состоит из двух плёсов – Большого и Малого, соединенных между собой узкой протокой. Площадь водной поверхности озера составляет 75 кв. км, протяженность береговой линии 66 км, глубина достигает 48 метров.

Как добраться: добраться до Западного берега Малого плеса оз. Белё можно на поезде до станции Шира, на междугороднем автобусе до с. Шира, остальной путь в 30 км только на такси. Удобнее ехать на автомобиле по трассе Ачинск – Новоселово, свернув на участке трассы между с. Шира и с. Новоселово напротив перешейка между Малым и Большим плесами озера Белё. Расстояние до оз. Белё от Абакана 180 км, от Красноярска 290 км, от Ачинска 250 км, от Кемерово 600 км, от Томска 800 км, от Новосибирска 860 км.