Благотворительный футбольный матч с воспитанниками детских домов Хакасии провел «МегаФон»

Спорт в муниципалитетах
20 июля 2015 г. в 12:21
Фото из открытых источников

17 июля компания «МегаФон» совместно с Министерством образования и науки Хакасии провели благотворительный футбольный матч для детей, находящихся на попечении государства.

Товарищеский матч между командами Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» и сборной юных футболистов прошел в лагере «Золотой бор». Именно здесь проводят каникулы воспитанники Черногорской коррекционной школы-интерната и Абазинского детского дома. Команда из Абазы уже несколько лет подряд представляет нашу республику в сибирском этапе единственного в России чемпионата по футболу среди детских домов «Будущее зависит от тебя». Юные спортсмены показывают хорошую технику, но, по мнению педагогов, им не хватает игровой практики с незнакомыми командами. Тем более, со взрослыми игроками.

«Чемпионат по футболу «Будущее зависит от тебя» в Хакасии мы проводим уже несколько лет. В этом году соревнованиям 10 лет, и мы решили выйти за рамки стандартного календаря. Совместно с министерством образования и науки Хакасии подготовили спортивный день в лагере отдыха, – комментирует директор Абаканского регионального отделения компании «МегаФон» Евгений Попов.Тем более, что наши сотрудники любят и умеют играть в футбол, и постоянно участвуют в корпоративных соревнованиях».

После товарищеского матча, который закончился со счетом 4-2 в пользу сборной команды юных футболистов, представители оператора связи вручили ребятам подарки. Участники игры, гости, представители министерства образования и сотрудники оператора связи смогли увидеть фильм, который Сибирский филиал компании «МегаФон» подготовил к юбилею чемпионата. Ребята узнали реальные истории из жизни своих сверстников, которым футбол помогает достичь успехов не только в спорте, но и в жизни.

Отметим, что воспитанники Черногорской школы-интерната и Абазинского детского дома являются постоянными участниками и победителями регионального этапа чемпионата «Будущее зависит от тебя», который проходит в республике при поддержке Министерства спорта Хакасии. А ребята из Абазы в юбилейном для турнира 2015 году стали бронзовыми призерами сибирского этапа соревнований

Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». Это единственный подобный турнир по футболу для детей, находящих на попечении государства.