Дзюдоисты Хакасии проводят тренировочные сборы в оздоровительных лагерях республики

Спорт в Хакасии
10 июля 2015 г. в 16:36
Фото из открытых источников

Прошедший месяц дзюдоисты Черногорска и Абакана провели в оздоровительном лагере «Сосновый бор». Сопровождали спортсменов их тренера Денис Лесков, Евгений Хорошкин и Игорь Потехин.

В лагерь «Юность» Алтайского края по традиции отправились воспитанники саяногорской школы дзюдо во главе с тренером Константином Юрловым.

Программы занятий у ребят в разных летних лагерях совпадали. Трехразовые тренировки в течение 20 дней послужили проверкой истинной стойкости духа юных дзюдоистов.

«Вместе с нами, в «Юности», тренируются и борцы из Кемеровской и Новосибирской областей, а также дзюдоисты из Горно-Алтайска. Ребята между собой уже давно сдружились, поэтому приветливая атмосфера чувствовалась сразу. В этот раз спортсмены из Саяногорска взяли с собой палочки для скандинавской ходьбы. Так что кроссы по несколько километров в день также вошли в наше расписание» - рассказывает старший тренер по дзюдо г. Саяногорска Константин Юрлов.

Кроме активной «спортивной работы» для ребят в лагерях предусмотрена и культурная программа. Это различные туристические походы, выезды на озера. К примеру, саяногорцы уже побывали в алтайских пещерах, ездили на Бирюзовую Катунь и пешком добирались до Святого источника.

«После возвращения из «Соснового бора», с 13 по 24 июля, у сборной Хакасии планируются учебно-тренировочные сборы в Вершине Теи. В течение всего лета у ребят проходит активная подготовка к соревнованиям в Крыму, которые ожидаются в конце сезона, и к дальнейшим турнирам» - комментирует расписание дзюдоистов тренер сборной республики Денис Лесков.

Татьяна Лукуц, пресс-атташе Федерации дзюдо Республики Хакасия