Теплые раздевалки построены на футбольном поле СК "Сибиряк"

Спортивные объекты Хакасии
8 июля 2013 г. в 18:23
Фото из открытых источников

Первое в Хакасии футбольное поле с искусственным покрытием, отвечающим всем стандартам и требованиям ФИФА, не пустует даже в зимний период.

Спорткомплекс «Сибиряк», благодаря стараниям муниципалитета и министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ, планомерно превращается в современный спортивный центр Черногорска. В октябре прошлого года на спорткомплексе появилось большое искусственное поле, на котором можно играть в футбол круглый год и зимой и летом. Затем были построены теплые раздевалки и санузлы на две команды. 


В самом спорткомплексе были отремонтированы спортивные залы, раздевалки и другие специализированные помещения.
Глава Черногорска Василий Белоногов во время недавней встречи с министром спорта, туризма и молодежной политики Валерием Денщиковым, прокомментировал перспективу дальнейшего развития материально-технической базы СК «Сибиряк».

«Черногорские власти не препятствует пользоваться всей этой инфраструктурой не только воспитанникам детско-юношеских спортивных школ, но и любителям футбола. В Черногорске созданы идеальные условия для развития футбола и вполне разумно, что бы на базе этого комплекса была создана своя собственная футбольная школа», — отметили в администрации города.