В Черногорске открылся новый зал борьбы дзюдо

Спортивные объекты Хакасии
30 декабря 2014 г. в 18:17
Фото из открытых источников

30 декабря на Девятом поселке состоялось открытие специализированного зала борьбы дзюдо. Там будут заниматься ребятишки от 7 до 12 лет под руководством двух тренеров-общественников Данила Ажиревича и Артема Морозова.

«Открытие уже второго зала борьбы за год, это еще один выполненный шаг на пути к совершенству дзюдо на нашей малой Родине. Мы стремимся к лучшему, стремимся к увеличению спортсменов и их качественных показателей на различных соревнованиях. И делаем для этого все возможное. Но и занятия спортом – одна из важнейших целей Федерации дзюдо Хакасии в укреплении здоровья жителей» - рассказал Президент Федерации Вячеслав Лесков.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава города Черногорска Василий Белоногов и председатель городского совета депутатов Татьяна Грицаенко и другие почетные гости.  Красная праздничная ленточка стала пропуском в мир новых побед будущих олимпийских чемпионов. Подарок от Василия Васильевича – весы для взвешивания станут первым атрибутом в новом специализированном зале борьбы дзюдо.

«Все наши ученики старательные, способные, схватывают на лету. И если меня спросить, есть ли в вашей секции звёздочки? Я отвечу: звезд нет, потому как все они составляют созвездие, – делится Данил Ажиревич. – Глядя на них мы видим, что на ковре спортсмены не только взрослеют, мы видим, что с каждым днем их командный дух становиться тверже. Мы искренне желаем, чтобы этот коллектив увеличивался в своих размерах и становился крепче, с каждым днем».

Реставрация «бывшего» бытового помещения в зал дзюдо происходила с конца лета текущего года.

Открытие специализированного зала борьбы этого олимпийского вида спорта - это развития дзюдо в республике и конкретно масштабной проделанной работы в Черногорске.

«Мы знаем успехи этих ребят, знаем насколько хороши тренеры, готовящие их. Совместно с Администрацией города Черногорска и было принято решение о строительстве специализированного зала по борьбе дзюдо там. Спорт – это здоровье, а дзюдо – это правильное здоровье» - рассказывает о планах Вячеслав Лесков.

Напомним, в декабре 2013 года, было открыто подобное специализированное помещение по ул. Калинина,17. На сегодняшний день там оттачивают свое мастерство борцы шести - десяти лет под руководством Анжелы Панченко.

Федерация дзюдо республики Хакасии благодарит за помощь в подготовке здания на Девятом поселке: В.И. Трупп, В.Г. Бобров, А.С. Булатов.