Стадион "Шахтер" отреставрировали к Международному турниру

Спортивные объекты Хакасии
1 декабря 2012 г. в 17:16
Фото из открытых источников

К юбилейному XX международному турниру по хоккею с мячом проведен комплекс работ по модернизации стадиона "Шахтер" в Черногорске

Планируется, что данный турнир состоится в Абакане и Черногорске в середине декабря этого года. Подобные международные турнир на черногорском стадионе «Шахтер» уже проходил в 1986 году. В 90-е в хоккей с мячом в Черногорске практически не играли. Несколько лет назад этот вид зимнего спорта начал вновь развиваться. Недавно для работы в город был приглашен опытный тренер Виталий Лазицкий.

– Проведение Международного турнира по хоккею с мячом послужило бы хорошим толчком для развития хоккея с мячом в нашем городе, – отметил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Черногорска Игорь Бадагов.


Сейчас подготовка к состязаниям высокого уровня находится в самом разгаре. Приобретен спортинвентарь, трос и сетки для гашения мяча, на стадионе «Шахтер» установлено электронное табло, отремонтированы подтрибунные помещения, оборудована заливочная машина. На это из городского бюджета потрачено более 2 млн. рублей.

В ближайшее время намечен ремонт фасадов стадиона, ремонт канализации, изготовление ледоструга, также предстоит установить комментаторские кабины и места для запасных, оштрафованных игроков и судейской бригады. В данный момент администрации города ведет работу по привлечению спонсоров, которые окажут помощь в подготовке и проведении Международного турнира.