Черногорские школьники обновили беговые дорожки на стадионе «Шахтер»

Спортивные объекты Хакасии
22 октября 2009 г. в 17:08
Фото из открытых источников

В Черногорске состоялись первые соревнования на новом легкоатлетическом покрытии стадиона «Шахтер». Они начались сразу же после презентации современных беговых дорожек.

Полиуретановое покрытие на дорожках «Шахтера», соответствующее всем современным стандартам, уложили рабочие волгоградской компании «Эластомер». Презентация покрытия прошла накануне. С открытием спортивного объекта горожан и юных спортсменов поздравили заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Артем Асочаков и заместитель главы Черногорска по социальным вопросам Андрей Ващенко. 

Легкоатлетический турнир собрал более сотни школьников и студентов техникумов и профучилищ. Ребята соревновались в беге на 60, 100, 200, 400 и 800 м, а также в толкании ядра по пяти возрастным группам. 

Как рассказала главный судья соревнований Лидия  Помигалова, изначально планировалось определить победителя в общекомандном зачете, однако все легкоатлеты показали хорошие результаты, выступая в разных видах программы. В итоге оказалось сложно выделить одну команду-победителя. Поэтому присуждение Кубка с гравировкой «Приз Минспорттуризма РХ», который передал оргкомитету первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Артем Асочаков, отложено до открытия следующего легкоатлетического сезона.