Глава Хакасии открыл спортзал в Боградском районе

Спортивные объекты Хакасии
13 мая 2011 г. в 14:55
Фото из открытых источников

 Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в церемонии открытия спортивного зала в селе Бородино Боградского района.

Напомним, что один из лучших сельских спортивных залов для проведения тренировок и соревнований по игровым видам спорта несколько лет пребывал в полуаварийном состоянии. До недавнего времени спорткомплекс существовал только за счет средств местного предприятия ОАО Племзавод «Бородинский», но здание уже давно требовало капитального ремонта, — поясняет пресс-служба минспорта региона.


В октябре 2010 года во время рабочей встречи главы республики с исполняющим обязанности главы Боградского района Вадимом Сацуком было принято решение осуществить капитальный ремонт спорткомплекса. На эти цели были выделены деньги из резервного фонда губернатора.


Результат не заставил себя ждать: всего за три с небольшим месяца в спортивном зале были полностью заменены полы и окна. Отремонтирована крыша, раздевалки, система отопления, осуществлена отделка и покраска стен и потолков.
После церемонии открытия зала, Виктор Зимин осмотрел спортивный зал, побеседовал со спортивной общественностью.
Глава республики отметил, что такой крупный для села спортивный объект введен в строй не случайно. Бородино является самым спортивным населенным пунктом в районе. По словам Виктора Зимина, именно здесь нужно создавать возможность для появления новых спортивных традиций. Он поблагодарил местные власти и министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия за плодотворную работу.


Затем гости с большим удовольствием посмотрели показательные выступления юных спортсменов ДЮСШ по борьбе дзюдо, волейболу и гиревому спорту.


Глава республики поручил минспорттуризма РХ, министерству финансов РХ и министерству сельского хозяйства РХ обратить внимание и на другие спортивные объекты района, которым также необходим капитальный ремонт.
В частности, Виктор Зимин пообещал оказать поддержку в реконструкции сельского плавательного бассейна, простоявшего бесхозным свыше 20-ти лет.


«Если в установленные сроки специалисты смогут осуществить техническую экспертизу бассейна и получат положительные заключения, власти Боградского района могут рассчитывать на финансовую поддержку из республиканского бюджета», — сказал глава Хакасии.