В Абакане полицейские сменили форму на спортивную и пробежали кросс

Спорт в муниципалитетах
8 июля 2015 г. в 10:07

Организатором первенства по легкоатлетическому кроссу среди полицейских, посвященного 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступило хакасское отделение ВФСО «Динамо».

Соревнования среди полицейских Хакасии проходило в зоне отдыха Абакана. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 километра, мужчинам нужно было пробежать больше — 5 километров. Победителей определили в командном и личном зачётах. Лучшее время показала сборная УМВД России по Абакану, на втором месте спортсмены из ОМВД России по Таштыпскому району, бронза у полицейских из Саяногорска.

Самым быстрым и выносливым среди участников стал Виктор Петренко – сотрудник отдела полиции в Орджоникидзевском районе. Он пробежал 5 километров за 19 минут 49 секунд. Отстал от него на доли секунды представитель команды Таштыпского района Сергей Шулбаев, у него второе место. Третьим на этой дистанции стал Рагелий Боргояков из сборной абаканской полиции. Среди женщин места распределились так: первое – Татьяна Сагалакова из Аскизского района, второе – Надежда Ширяева из Алтайского района, третье – Аида Тарый из Черногорска. Все победители были награждены медалями и дипломами.