Поле для хоккея с мячом открыли в с.Калинино Администрации Усть-Абаканского района

Спортивные объекты Хакасии
21 февраля 2014 г. в 10:00
Фото из открытых источников

Открытие состоялось 21 февраля 2014 года. Строительство осуществлено по схеме государственно-частного партнерства.

Событие было приурочено к Олимпийским играм в Сочи. Гостями праздника стали глава муниципального района Виктор Рябчевский, министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков, глава Калининского сельсовета Александр Демин, руководитель Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Усть-Абаканского района Елена Баравлева, директор Республиканской ДЮСШ по игровым видам спора Виктор Менжуренко и другие официальные лица, гости и жители поселка.  

В церемонии открытия также приняли  участие воспитанники секции по хоккею с мячом Республиканской ДЮСШ по игровым видам спорта, тренирующиеся под руководством Егора Кохачева, юные хоккеисты из Черногорска, Подсинего, Абакана, Усть-Абакана и школьники Калининской СОШ. 


Напомним, в Усть-Абаканском районе это не первый спортивный объект, открытый этой зимой – в минувшую пятницу в поселке Расцвет состоялось торжественное открытие хоккейной коробки. Теперь ребята из близлежащих поселков смогут играть как в хоккей с шайбой, так и в русский хоккей. Еще одна хоккейная коробка открыта в селе Знаменка Боградского района. 
Секция по хоккею с мячом в Калинино открыта впервые. Помощь в строительстве ледового поля оказала администрация Калининского сельсовета. 


После торжественной церемонии открытия прошли два турнира: между командами Калининской СОШ, посвященные Олимпийским играм в Сочи и турнир между командами по хоккею с мячом.