В Хакасии и Красноярском крае пройдут двухдневные шоссейные соревнования по велоспорту

Спорт в муниципалитетах
1 июля 2015 г. в 13:07
Фото из открытых источников

4 - 5 июля состоятся очередные соревнования по велоспорту на шоссе. Об этом сообщает общественная организация «Союз велосипедистов Абакана и Минусинска».

«Престиж предстоящим соревнованиям предаст участие спортсменов из Красноярска и Иркутска. Это опытные мастера велогонок Борис Черноусов,  Вячеслав Печенкин,  Родионов Евгений и другие» - рассказал организатор гонки Алексей Никулин.

В программе:

4 июля, в субботу, пройдет гонка на время с раздельным стартом на дистанции 25,4 км. Зачет по двум группам: шоссе и МТБ. Дистанция для все участников одна. Место и время старта: 3-й километр от Братского моста по объездной дороге М 54 в сторону Абакана, 10.00. Старт первого участника в 11.00.

5 июля, в воскресенье, пройдет групповая гонка на дистанции 70 км. Трасса расположена между населенными пунктами п. Знаменка и с. Тигрицкое Минусинского района. Зачет по двум группам: шоссе и МТБ. Для группы МТБ длина дистанции 55 км. Место и время старта: 7-й километр от п. Знаменка в сторону Восточного и Тигрицкого, сворот в сторону п. Пригородное (на горе перед поселком), 10.00. Старт гонки в 10.30.

 Подробности здесь