Саяна Сагатаева - надежда, мастерство и традиции! (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
1 июля 2015 г. в 10:37
Фото из открытых источников

Сегодня, 1 июля, в аэропорту «Абакан» очень тепло встречали бронзовую призерку I Европейских игр в Баку.

Европейские игры завершились в столице Азербайджана 28 июня. Сборная России одержала убедительную победу в общекомандном зачёте, завоевав 164 медали – 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.

 

Свой маленький вклад в общекомандную победу нашей страны внесла и Саяна Сагатаева.

В аэропорту бронзовую медалистку встречали директор специализированной спортивной школы «ДЮОРК РХ - ЦСКА» Олег Данчук, первый тренер Саяны Николай Дружинин и близкие родственники спортсменки.

Основная масса встречающих в это время сосредоточилась у памятника нашего выдающегося земляка Ивана Ярыгина. Призера игр приветствовали и поздравляли с букетами цветов министр спорта Хакасии Валерий Денщиков, руководители подведомственных учреждений Минспорта Хакасии и специалисты спортивного отдела ведомства. Пообщаться со знаменитостью приехали воспитанники хакасской школы бокса, те, кто проводит тренировки на ринге рядом с призеркой игр в Баку.

Отдавая дань памяти великому спортсмену Саяна Сагатаева возложила цветы к подножию памятника. В Хакасии эта церемония вошла в добрую традицию. С момента открытия памятника все спортсмены, добившиеся успеха на крупных международных соревнованиях, чемпионатах Европы и мира, обязательно посещают это святое для спортсменов место.

На брифинге организованном прямо у подножия памятника Саяна рассказали о том, как тяжело ей досталась эта бронзовая медаль.

Саяна Сагатаева - спортсменка из Хакасии, первый бронзовый призер первых Европейских игр. Ей всего 24 года. Для бокса этот возраст считается юным, учитывая, что основным соперникам Саяны не менее 30 лет.

Мы надеемся, что этот спортивный форум стал для нашей спортсменки хорошей тренировкой и мощным приобретением опыта выступлений. 2016 год  - это будет год Саяны Сагатаевой. Абакан  - Москва  - Рио-де-Жанейро. Саяна, мы в тебя верим!   

Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта