Капитан команды "Саяны-Хакасия" - лучший игрок прошедшего сезона

Новости подведомственных учреждений
30 июня 2015 г. в 11:50
Фото из открытых источников

Капитан команды "Саяны-Хакасия" Евгений Ткачук признан болельщиками лучшим игроком сезона 2014-2015 гг.

По результатам голосования болельщиков на официальном сайте клуба, прошедшего по окончании группового турнира Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, лучшим игроком команды "Саяны-Хакасия" в сезоне 2014-2015 гг. поклонниками команды признан ее капитан Евгений Ткачук.

Евгений набрал 386 голосов болельщиков, опередив занявшего вторую строчку Максима Бовта (369 голосов). Третьим с с 229 голосами стал Денис Кукин. В пятерку лучших также вошли Алексей Терентьев (93 голоса) и Василий Кололеев (75).

На прошедшем собрании команды, посвященном окончанию хоккейного сезона, руководитель ХК "Саяны-Хакасия" Александр Колесников вручил Евгению памятный подарок - наручные часы с логотипом клуба.

В минувшем сезоне Евгений подтвердил свой статус лидера и вожака команды. В 37 матчах капитан забил 39 мячей, разделив лидерство по этому показателю с Максимом Бовтом. В свою очередь, Максим стал лучшим по системе "гол+ пас", набрав 65  баллов (39+26). У Евгения Ткачука - 22 результативные передачи.

В настоящее время хоккеисты находятся в отпуске. 1 июля команда пройдет медицинское обследование и приступит к подготовке к предстоящему сезону согласно утвержденному плану.