Усть-Абаканский район провел большую спартакиаду в День молодежи

Спорт в муниципалитетах
29 июня 2015 г. в 11:50
Фото из открытых источников

В рамках празднования 70-летия Великой Победы, 27 июня, на стадионе Химик райцентра состоялся спортивный праздник в честь Дня молодежи.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек почти из всех поселений района, всего 11 команд.

На официальной церемонии открытия   глава Усть-Абаканского поссовета Виталий Панин поздравил всех спортсменов с Днем молодежи, пожелал спортивных успехов, честной и в дальнейшем продолжать активно заниматься физкультурой и спортом.

Первым видом спортивной программы дня традиционно была смешанная эстафета 4 х 100 м. Самыми  быстрыми   в очередной раз оказались  бегуны и бегуньи  из Доможаково, они же оказались победителями и в командных соревнованиях по прыжкам в длину. Спортсмены из Московского первенствовали в мужском стритболе и пляжном волейболе, устьабаканцы в шахматах и настольном теннисе, вершинабиджинцы в женском стритболе, сапоговцы в мини- футболе, самыми сильными в армспорте оказались ребята из Красноозерного. Призерами  в отдельных видах спорта стали представители Райково, Ташебы, Солнечного, Калинино, Усть-Абаканской ДЮСШ.

 «В целом спортивный форум молодежи прошел успешно, победители и призеры награждены кубками и грамотами, а те, кто не попал в число призеров – получил заряд бодрости и уверенности в том, что на следующем спортивном празднике подняться выше в турнирной таблице» - проинформировал Главный специалист по спорту УКМиС Владимир Купин.

 

Очередной большой спортивный праздник с участием жителей района пройдет в День физкультурника п8 августа в с. Зеленое.

 В программу спортивных мероприятий планируется включить соревнования по перетягиванию каната, скипингу, дартсу, массрестлингу, русской лапте, настольному теннису, спортивному туризму, пулевой стрельбе, пляжному волейболу, а также презентацию команд «Мы и спорт».