Марафон боевых искусств под открытым небом (ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
26 июня 2015 г. в 17:12
Фото из открытых источников

26 июня в центре города Черногорска стартовал пятичасовой марафон боевых искусств. Поединки проходят под открытым небом на базе спортивного комплекса «Сибиряк».

Уникальное мероприятие организуется впервые в Хакасии, и аналогов такого турнира нет ни в одной другой стране мира.

Цель мероприятия - популяризация и развитие боевых искусств, пропаганда здорового образа жизни среди взрослых, детей и молодёжи, повышение спортивного мастерства бойцов, их морально-волевых качеств, пропаганда здорового образа жизни, развитие и укрепление связей среди различных федераций единоборств. Спортсмены должны провести максимальное количество боев за несколько часов. Главное условие – ринг никогда не должен оставаться пустым.

Открывал марафон заместитель министра спорта РХ Виктор Струков, который поздравил всех с этим ярким спортивным событием и отметил, что в марафоне участвуют самые сильные и самые достойные спортсмены. А боевые искусства в целом закаляют силу воли, характер, развивают целеустремленность и волю к победе.

 География участников спортивного события обширна. В Черногорск на ринг под открытым небом приехали спортсмены из Абакана, Саяногорска, Аскиза, Белого Яра и других муниципалитетов.

За пять часов непрерывных поединков в мероприятии примут участие около 150 спортсменов из нескольких федераций, развивающих восточные единоборства в Республики Хакасия, в том числе хакасская лига Киокусинкай, федерация традиционного каратэ-до, федерация Айкидо, дзюдо, бокса, самбо и многие другие.