Хакасия делегировала в юниорскую сборную России четверых хоккеистов

Новости подведомственных учреждений
26 июня 2015 г. в 15:46
Фото из открытых источников

Тренерский штаб сборной России среди старших юношей 1999 года рождения  подготовил список кандидатов в команду для подготовки к чемпионату мира среди юношей U-17, который пройдет в России с 28 по 31 января 2016 года.

 В число кандидатов вошли трое воспитанников абаканской ГБОУ ДОД «ДЮСШ по  хоккею с мячом» - защитник Вадим Афанасьев, полузащитник Владимир Ковалев и нападающий Илья Лопатин. В резервный список кандидатов в команду вошел также защитник Вадим Грабов.

Команда ГБОУ ДОД «ДЮСШ по  хоккею с мячом» 1999 года рождения (тренер – преподаватель  мастер спорта, заслуженный работник физической культуры РХ Игорь Лопухин) является одной из сильнейших в России.

Ребята неоднократно становились финалистами всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч», а в 2011 и 2015 годах стали серебряными призерами всероссийских финалов.

Нападающий Илья Лопатин в составе сборной России среди младших юношей завоевал титул чемпиона мира 2014 года в шведском городе Роннебю, став также лучшим бомбардиром турнира.

В минувшем сезоне Илья дебютировал в главной команде Хакасии, сыграв за «Саяны-Хакасия» 6 матчей в Первенстве России среди команд Высшей лиги и забив 2 мяча.

В поле зрения тренерского штаба команды «Саяны-Хакасия» в настоящее время находятся также Вадим Афанасьев, Алексей Дроздов, Владимир Ковалев, Алексей Кукса и Вадим Грабов, которых планируется привлечь к тренировкам команды, как и двух хоккеистов 1998 года рождения – вратаря Владислава Атапина (тренер-преподаватель мастер спорта Михаил Калтыга) и воспитанника усть-абаканского хоккея с мячом нападающего Евгения Попова (тренер-преподаватель Андрей Ефимов).

Саяны-Хакасия