Саяна Сагатаева из Хакасии - бронзовый призер I Европейских игр в Баку

25 июня 2015 г. в 09:28

Саяна Сагатаева – бронзовый призер Европейских игр по боксу в весовой категории до 51 кг.
24 июня,  в турнире по боксу в весовой категории до 51 кг спортсменка из Хакасии Саяна Сагатаева стала бронзовым призером.

В полуфинале  она уступила польке Сандре Драбик со счетом 0:3 (36:40, 36:40, 36:40).

"Это очень хороший результат, который навсегда останется в истории хакасского и российского спорта. Саяна Сагатаева стала одной из лучших на континенте, участвуя в первых Европейских играх" - оценил "бронзовый" результат нашей спортсменки первый заместитель министра спорта РХ Артем Асочаков.

Напомним, Саяна Сагатаева является серебряной призеркой Чемпионата Европы и победительницей чемпионата мира среди студентов в 2014 году. Первый тренер Саяны Сагатаевой Николай Дружинин.

В финале встретятся Драбик и британка Никола Адамс.