Выпускной вечер отделения «Пожарная безопасность» - начало больших традиций (ВИДЕО)

Новости подведомственных учреждений
24 июня 2015 г. в 12:49
Фото из открытых источников

23 июня, в актовом зале Училища (Техникума) Олимпийского Резерва Республики Хакасия, прошёл выпускной вечер отделения «Пожарная безопасность».

 Более 60-ти готовых специалистов  - техников пожарной безопасности выпустил техникум, и с сегодняшнего дня на них ложится ответственность не только за себя, но и за судьбы других людей. 

Торжественный вечер посетил министр спорта Валерий Денщиков, который, в первую очередь, поблагодарил преподавательский состав за каждодневную кропотливую работу с каждым курсантом.  

 

По его словам, «именно работа учителей и наставников позволила нам сегодня увидеть этих мальчишек и девчонок, которые выросли, окрепли, возмужали и готовы принять на себя всю ответственность по в деле обеспечения безопасности нашей великой России и родной Хакасии».

«Еще раз искренне поздравляю весь коллектив. Где бы вы не работали, какое дополнительное образование не получили в дальнейшем, вы все равно останетесь пожарными, спасателями, защитниками населения от чрезвычайных ситуаций. Именно это базовое образование, полученное в стенах техникума, станет главным для вас на всю жизнь» - сказал министр.  

Министр отметил, что несмотря на молодость отделения «Пожарная безопасность»,  у него уже есть свои традиции.

«В День 70-летия Победы, наши студенты прошли стройной коробкой по главной площади республики, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Я уверен, что эта почетная миссия станет началом большой традиции для будущих пожарных. В параде Победы будут ежегодно участвовать лучшие из лучших» - подчеркнул Валерий Денщиков.    

Напомним, что УОР было создано в 1991 году. В 2010 году, благодаря решению главы Хакасия Виктора Зимина, состоялось объединение двух учебных заведений УОР и Лицея №2.  

Слияние двух учебных заведений решило несколько очень важных проблем, таких как создание в училище более совершенной базы для занятий спортом, которая ранее отсутствовала в системе подготовки студентов УТОРа: это спортивный зал, футбольное поле, оборудованные классы, современная библиотека, общежитие, находящееся на охраняемой территории и пр.

В 2010 году по поручению Главы Хакасии материальная база училища пополнилась новой пожарной техникой и учебным оборудованием. В частности, в У(Т)ОР приобрели пожарный автомобиль от фирмы Rosenbauer. 

Затем, начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, полковник внутренней службы Александр Некрасов вручил двум десяткам студентов и сотрудникам техникума ведомственные награды МЧС России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе ликвидации последствий наводнения на территории Республики Хакасия.

В 2015 году студенты отделения «Пожарная безопасность» 53 раза участвовали в тушении пожаров, 49 человека получили грамоты и благодарственные письма.