В Хакасии пройдет Первый Республиканский марафон боевых искусств

Спорт в муниципалитетах
24 июня 2015 г. в 09:43
Фото из открытых источников

Черногорск станет городом, где состоится первый в спортивной истории Хакасии марафон боевых искусств.  Мероприятие пройдет на открытой площадке СК «Сибиряк».

Марафон боевых искусств в Иркутске

 

 

Как пояснил президент Федерации киокусинкай Республики Хакасия и идейный вдохновитель проведения марафона Юрий Стрельченко:

«С этой целью спортсмены филиала РСБИ Хакасии установили помост на хоккейной коробке. Предварительные заявки на мероприятие подали семь видов единоборств олимпийских и не олимпийских видов спорта. Каждый участник будет награжден дипломом, где будет указано количество пройденных поединков. Бои будут идти безостановочно в течение четырех часов».

Напомним, что спортсмены из Черногорска уже принимали участие в суточном боевом марафоне, который проходил в Иркутске. По словам Стрельченко, именно оттуда была привезена идея проведения подобного спортивного шоу в Хакасии.

Генеральным партнером боевого марафона выступила компания СУЭК. В этот же день на центральной площади города пройдут праздничные мероприятия посвященные празднованию Дня молодежи.

Положение на марафон 

Шаблон заявки