В Хакасии стартовал региональный этап Фестиваля ГТО (видео)

Спорт в Хакасии
10 июня 2015 г. в 15:58
Фото из открытых источников

10 июня на центральном стадионе Саяны впервые состоялся фестиваль, посвященный введению Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Министерство спорта Республики Хакасия совместно с Министерством образования и науки региона выступили соорганизаторами фестиваля.

Ребята от 11 до 15 лет из 13 городских округов и сельских районов Хакасии попробовали сдать основную часть комплекса ГТО. Спортивный зачет состоял из нескольких секций – стрельба из пневматической винтовки, подтягивание у юношей и отжимание у девушек, метание мяча, теоритический курс и прочее.

Почетным гостем Фестиваля стал мастер спорта международного класса Петр Макарчук.

По его словам он тоже когда-то с гордостью носил золотой значок ГТО и с таким же призывом обратился к юным спортсменам.

Известный спортсмен из Хакасии на протяжении многих лет являлся членом сборной страны по бобслею. Благодаря своему таланту и целеустремленности, он не только вошел в сборную России, но и представлял нашу страну на двух зимних олимпиадах в 2002 и 2006 годах

По итогам Фестиваля будет сформирована сборная команда Республики Хакасия, которая поедет защищать честь нашей республики на финальном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций России.

Напоминаем, что всем участникам необходимо зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе www.gto.ru. Идентификационный номер выдается один раз и действует на протяжении всей жизни.

Подробности в видеосюжете пресс-службы Министерства спорта Хакасии