Воспитанники ДЮШ спортивного туризма Абакана отправятся на сплав

Спорт в муниципалитетах
5 июня 2015 г. в 11:36
Фото из открытых источников

Они совершат 6-дневный водный поход, сообщает информотдел администрации Абакана. Это сплав на катамаранах по рекам Матур и Абакан, общая протяженность водного пути 200 км.

Поход второй категории сложности, в состав команды зачисляются ребята, которые участвовали в водных походах 1-й категории сложности. Предварительно воспитанники набираются опыта, учатся выполнять команды и уже во время водного похода 2-й категории сложности должны правильно преодолевать препятствия.

Река Матур – левый приток реки Абакан, где достаточно препятствий, которые встретятся участникам похода до впадения притока в реку Абакан. Это и водные перекаты, и таежный валежник. По реке Абакан участники похода пройдут водную дистанцию до города.

По окончании похода воспитанникам присваивается 3-й или 2-й разряд. Водный поход с 8 по 14 июня возглавят директор ДЮШ спортивного туризма Абакана и инструктор-проводник 1-й категории Елена Краснова и сотрудник ГУ МЧС РФ по РХ, инструктор-проводник Денис Швецов. В походе участвуют воспитанники школы в возрасте от 14 лет и старше.

Поход запланирован в рамках мероприятий муниципальных учреждений культуры и спорта по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2015 года.

abakan-news.ru