В Саяногорске стартовали «Президентские игры» (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
4 июня 2015 г. в 11:53
Фото из открытых источников

4 июня в г. Саяногорск, ФОК РУСАЛа состоялось открытие регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Гостеприимный Саяногорск принял у себя около 300 спортсменов из всех 13-ти субъектов Республики Хакасия. Отдельной сборной на этих соревнованиях выступает спортивная команда ХНГИ им. Н.Ф. Катанова.

 

Открывали соревнования заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков, заместитель министра образования и науки Хакасии Ирины Ауль и председатель спорткомитета муниципального образования Юрий Бережной.

Руководители пожелали участникам азартной и честной борьбы, а его победителям достойно выступить в решающем этапе всероссийских соревнований.

Напомним, что в программе игр будут определятся победители в волейболе, легкой атлетике, уличном баскетболе и пулевой стрельбе.

Команда победитель регионального этапа представит Хакасию на финале всероссийских соревнований, которые пройдут в августе в ВДЦ «Орленок» г. Анапа.

На данный момент, команды разделились на группы из 10 человек. Первые отправились в специализированный зал для стрельбы из пневматического оружия, спортсмены из другой группы выявляют сильнейших в легкоатлетических соревнованиях на стадионе Строитель.

После обеда состоятся состязания в игровых видах спорта.