Полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием в Абакане

Спортивные объекты Хакасии
3 сентября 2011 г. в 11:43
Фото из открытых источников

Новое футбольное поле открылось 3 сентября на базе детско-юношеской спортивной школы города Абакана.

Первыми на искусственный газон, приобретенный в подарок городу на 85-летие республиканским правительством, вышли юные спортсмены из ДЮСШ по игровым видам спорта. 

Подарки в виде наборов футбольных мячей спортсменам поступили от Минспорттуризма Хакасии и администрации города Абакана. Особенный презент юным футболистам вручил заместитель мэра Абакана Алексей Лемин - футбольный мяч с символикой Евро-2012, на котором подписи с пожеланиями оставили все участники строительства. 


Перед футбольным матчем городских детских команд право первого удара по мячу было отведено заместителю главы Хакасии Владимиру Крафту и мэру столичного города Николаю Булакину. 

На открытии также присутствовал заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков, который в частности отметил: 


«Хакасия за последние три года становится одним из самых активных субъектов России, где возводят спортивные объекты в рамках федеральной целевой программы. В то же время мы наблюдаем насколько активизировались отдельные муниципалитеты субъекта. Более 10 спортсооружений были построены по инициативе глав районов. Этому способствует и особая заинтересованность главы республики в развитии физической культуры и спорта в Хакасии», - сказал Виктор Струков. 

Следующий футбольный стадион с полноразмерным искусственным газоном будет сдан в эксплуатацию также в этом году в с. Аскиз.