В Хакасии пройдут "Президентские состязания"

Спорт в Хакасии
1 июня 2015 г. в 15:22
Фото из открытых источников

2 июня в г. Черногорске состоится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В этом году участниками состязаний станут учащиеся седьмых классов-команд – представители всех 13-ти субъектов Республики Хакасия. Это пять городских команд, восемь сельских и команда Национальной Гимназии, которая выступит по программе городских команд.

Городские территории представят команды из 18-ти человек, сельские – из десяти. Всего в борьбу за победу на соревнованиях и за право отправиться на финал Всероссийских соревнований во ВДЦ «Океан» вступят 200 юных спортсменов.

Участников ждут соревнования в четырех видах программы: спортивное многоборье (бег, подтягивание на перекладине, отжимание, подъем туловища), творческий конкурс, теоретический конкурс (вопросы о спорте Хакасии, о вкладе спортсменов Хакасии в Победу в ВОВ, вопросы на Олимпийскую тематику) и эстафетный бег.

Спортивные соревнования пройдут на стадионе «Шахтер» г. Черногорска. Творческий и теоретический конкурсы состоятся в СОШ № 5 г. Черногорска.

Отметим, что представители Хакасии неоднократно достигали успехов в финале этих соревнований. Так в прошлом году во Владивостоке ученики Устино-Копьевской школы нашей республики стали лучшими среди сельских команд.

Программа соревнований:

8:30 – 10:00 – приезд команд, мандатная комиссия

10:00 – 11:00 – заседание ГСК

11:00 – открытие соревнований

18:00 – закрытие соревнований и награждение победителей и призеров

Приглашаем СМИ!