Минувшие выходные в Саяногорске прошли под эгидой спорта

Спорт в муниципалитетах
26 мая 2015 г. в 14:49

Черемушкинский «Ротор» завоевал серебро в футбольном Кубке Хакасии, который был в этом году посвящен Юбилею Великой Победы. За чемпионский титул в рамках турнира боролись 12 команд.

В финальной игре футболисты "Ротора" со счетом 0:4 уступили черногорскому «Шахтеру», который и завоевали Кубок Хакасии.

Сейчас у футболистов наступает подготовительный сезон к Чемпионату Хакасии, который стартует 1 июня и продлится до 15 сентября. А с 20 июня по 30 августа футбольные сборные региона разыграют очередной Кубок республики.

В последний день учебного года в Саяногорске определилась призовая тройка Спартакиады допризывной молодежи. В течение нескольких дней команды 1,2,5,6, Майнских школ, две сборные 7 лицея и объединенная команда п. Черемушки соревновались в стрельбе и сборке-разборке автомата, полиатлоне и строевой подготовке. В общекомандном зачете победу одержали десятиклассники 6-й Школы. А второе и третье место разделили сборные лицея №7.