В Хакасии прошел межрегиональный турнир по самбо

Спорт в муниципалитетах
25 мая 2015 г. в 16:13
Фото газета "Шанс"

С 23-24 мая селе Белый Яр состоялся 2-ой межрегиональный турнир по самбо, посвященный победе в Великой Отечественной войне.

В первый день соревнований на ковре выступала младшая возрастная группа - дети от 5-10 лет. На втором спортивном этапе участники от 11 лет и старше состязались за призовые места в спортивно - боевом самбо.

«Мы ожидали приезд команд из города Новокузнецка Кемеровоской области, с Красноярского края команду Ужура, Назарова и Канска. Помимо этого, турнир собирает участников со всей Хакасии. Впервые принимает участие команда ММА и самбо с Черногорска, команда Белого Яра, а также команда Абакана «Самбо 19». А также представители с Минусинска». - пояснил судья соревнований Андрей Селянинов.

По словам организаторов, они планируют в дальнейшем развивать турнир, чтобы увеличить количество участников-городов.

«На данный турнир мог заявиться любой спортсмен, имеющий квалификационную категорию и врачебный допуск и соответствие заявленной возрастной и весовой категории. На ковре могут встретиться как профессиональный спортсмен и новичок, потому что правила для всех одинаковы и определенного под «кого-то» не пишутся, правила для всех одинаковы» - сообщили организаторы.

Константин АНИКИН 

Газета "Шанс"