Приглашаем на Всероссийские массовые соревнования “Российский азимут 2015"

Спорт в Хакасии
20 мая 2015 г. в 15:20
Фото из открытых источников

24 мая в Зоне отдыха п. Майна пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут 2015” в Республике Хакасия.

В седьмой раз Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» соберут любителей и профессионалов спортивного ориентирования в Республике Хакасия. Отметим, что в предыдущие годы соревнования проходили в Саяногорске, Таштыпе, Абакане, Белом Яре и вот уже второй год подряд «Российский азимут» примет п. Майна.

Одной из особенностей спортивного ориентирования является то, что он практически не имеет возрастных границ. Им могут заниматься дети, начиная с 5 лет, и пожилые люди, которым уже за 70. Возрастные группы участников определяют сложность дистанции и её длину.

 Участник соревнований в обязательном порядке должен пройти регистрацию и получить карточку участника. Старт ориентировщиков будет осуществляется по группам. На старте участник получит карту с нанесенной на ней информацией о контрольных пунктах, расположенных на местности (кружки красного цвета). Место старта обозначено на карте красным треугольником.

При прохождении дистанции участник должен найти на местности столько контрольных пунктов, сколько указано в параметрах дистанции для его группы. Отметка прохождения дистанции осуществляется маркерами, развешенными на контрольных пунктах.

Программа соревнования:

08.30-11.00 ч. – Регистрация участников.

11.00-11.45 ч. – Распределение участников по стартовым карманам.

11.45-12.00 ч. – Торжественное открытие.

12.00-13.30 ч. – Начало соревнований.

13.30-14.30 ч. – Церемония награждения победителей и призеров.

14.30-15.00 ч. – Закрытие соревнований.

Приглашаем всех желающих, любителей здорового образа жизни и СМИ принять участие в массовых соревнованиях!