«Я рада, что нам преподали хороший урок» - тренер молодежного состава ВК «Омичка» Наталья Васильченко

Спорт в Хакасии
18 мая 2015 г. в 21:28
Фото из открытых источников

Подопечные Ирины Золотухиной в блестящем стиле, в трех напряженных партиях обыграли в финале сильнейших волейболисток Сибири - сборную Омской области.

 Отметим, что в решающем поединке за лидерство в отборочном этапе Спартакиады учащихся против белоярских девочек выступали соперницы,  уже сегодня выступающие за молодежный состав  ВК «Омичка». Все – сильнейшие воспитанницы спортивных школ региона. 

Командой будущих мастеров руководит старший тренер Наталья Васильченко.

«Мы выполнили свою задачу, пробились в финал (округ на финале Спартакиады будут представлять две команды – прим.авт.). И я даже рада, что нам преподали  хороший урок. Нельзя недооценивать соперников, хотя мы знали насколько серьезная команда есть в Хакасии. Будем работать дальше, а хозяек поздравляем с первым местом зонального этапа Спартакиады» - прокомментировала игру тренер омской команды.   

Специалисты, наблюдавшие за матчем единодушно отметили, что это был поединок достойный финала любого крупного турнира. Волейболистки «Надежд Хакасии-ЦСКА» и «Омичка» предложили эмоциональную борьбу, продемонстрировав волейбол высшего уровня, который могут показать спортсменки в этом возрасте. Сила, упорство, самоотдача хакасской команды была огромна и именитые гости были вынуждены признать их превосходство.

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков по традиции лично поздравил каждого игрока после победной игры.

«Вы шли к этой победе шесть лет, благодаря своему тренеру, которая слепила вас по собственным предначертаниям команду мечты. Спасибо всем вам за такой шикарный подарок» - сказал министр.