11 лучших спортсменов Хакасии и один «железный человек» получили именные кубки «МегаФона»

Спорт в Хакасии
13 мая 2015 г. в 15:30
Фото из открытых источников

13 мая в Училище Олимпийского резерва Республики Хакасия состоялось награждение победителей конкурса «Золотой пьедестал Хакасии-2014».

12 лучших спортсменов, определенных народным голосованием, получили кубки и подарки от «МегаФона». Оператор связи уже четвертый год является официальным партнером конкурса, проводимого Министерством спорта Республики Хакасия.

 

«Спорт – это сила, которая по-настоящему нас объединяет. Все мы по-настоящему болеем за наших земляков и сборные, например, сейчас, когда российская ледовая дружина отстаивает звание чемпиона мира по хоккею. Мобильный интернетпозволяет нам следить за выступлениями любимых спортсменов, где бы ни шли соревнования, и мы сами не находились. Так же как мобильный интернет и смартфон дают возможность голосовать за своих фаворитов в конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии», где заслуженные награды получают люди, занимающиеся важным и нужным делом: развитием спорта в нашей Хакасии», – обратился к спортсменам и руководителям республиканских федераций, тренерам, представителям спортивных школ и учреждений директор Абаканского регионального отделения компании «МегаФон» Евгений Попов.

В течение года лучших спортсменов месяца определяли путем открытого голосования на официальном портале Министерства спорта. Среди победителей есть чемпионы России, Европы и мира, члены сборных команд нашей страны, претенденты на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Впервые в число 12 лучших спортсменов вошел обладатель редкого для Хакасии и Юга Сибири статуса «Железный человек». Александр Пцарев – сотрудник главного управления МЧС России по Хакасии выступал в 17-часовых непрерывных соревнованиях по триатлону Ironman, проходивших в августе 2014 г. в Копенгагене (Дания).

«Конкурс “Золотой пьедестал Хакасии” стал доброй традицией для спортивного сообщества Хакасии. Это один из наших многих совместных проектов с компанией “МегаФон”, доказавших свою важность и эффективность. Я уверен, что в деле популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни в лице компании мы получили хорошего союзника», – подвел итоги церемонии заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков.

Конкурс «Золотой пьедестал Хакасии» продолжается, голосовать за сильнейших спортсменов Хакасии, добившихся успеха в текущем году, можно также на сайте Минспорта Хакасии по адресу http://www.stm19.ru.

Фотогалерея