Интернет-портал ВФСК ГТО начал свою работу

Спорт в России и в мире
7 мая 2015 г. в 10:39
Фото из открытых источников

Министерство спорта России объявило о начале работы интернет-портала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Он разработан федеральным ведомством при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (федеральный оператор внедрения ГТО) и АНО «Спортивное вещание».

Адрес портала: www.gto.ru.

На портале можно ознакомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года до настоящего времени, новостями о ходе его внедрения, нормативно-правовыми актами, методическими рекомендациями и иными документами, а также видеоинструкциями по выполнению отдельных нормативов. 

Кроме того, для желающих предусмотрена возможность регистрации на портале личного кабинета с целью наблюдения за динамикой личных результатов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Он введен во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.

Пресс-служба Минспорта России