Поздравление Министра спорта Валерия Денщикова с Днем радио

Спорт в Хакасии
7 мая 2015 г. в 09:10
Фото из открытых источников

День радио – это праздник работников телевидения, радиовещания, связистов, радиолюбителей, ученых - всех тех, благодаря кому мы, несмотря на расстояния, общаемся со своими близкими.

Это праздник всех тех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях; тех, кто обеспечивает нашу безопасность.

В этом году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И, конечно, вспоминаем о военных связистах, которые трудом и подвигом день за днем приближали Победу. Без их самоотверженной работы невозможно было обеспечить управление войсками, оперативный обмен сообщений между командованием и фронтами. Радио поддерживало людей и в тылу. «От Советского Информбюро» — эти слова, начиная с 24 июня 1941 года и до конца войны, открывали сводки сообщений с фронта, которые слушали с волнением ежедневно тысячи людей.

С тех пор прогресс шагнул далеко в перед, но радио по-прежнему остается неотъемлемой частью нашей жизни.

В Этот день хочется поздравить всех сотрудников и журналистов республиканских радиостанций с профессиональным праздником.

Желаю вам творческих успехов, стабильной работы, здоровья, счастья и благополучия, с Днем радио!

 

С уважением,

Министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков.

 

Справка: Празднование как государственного праздника «День радио» берет отсчет с 7 мая 1945 года, с пятидесятилетнего юбилея изобретения радио, когда, с учетом роли радио в культурной и политической жизни общества и в обороне страны, правительство СССР приняло соответствующее постановление.