"Саяны-Хакасия" продолжают тренировки ОФП

Новости подведомственных учреждений
6 мая 2015 г. в 09:19
Фото из открытых источников

Завершив "послесезонный" цикл восстановительных тренировочных мероприятий, хоккеисты главной ледовой дружины Хакасии перед уходом в отпуск проводят тренировки на стадионе "Саяны".

В программу тренировок по общефизической подготовке входят спортивные игры, кросс и занятия в тренажерном зале.

Тренировки проходят под руководством нового Главного тренера команды Евгения Баженова, назначенного на эту должность 1 апреля 2015 года. Виктор Менжуренко, возглавлявший команду в прошедшем сезоне, останется в системе хоккея с мячом республики и продолжит работу в должности директора Республиканской ДЮСШ по игровым видам спорта.

Клуб также продлил контракты с хоккеистами Денисом Кукиным, Евгением Ткачуком, АртемомТорточаковым, Дмитрием Бутаковым, Василием Кололеевым, Алексеем Терентьевым, Дмитрием Атапиным, Артемом Стародидом и Владиславом Савченко. Достигнуто соглашение о продлении отношений с Максимом Бовтом. Кроме того, действующий контракт с клубом имеет защитник Виталий Шнайдер. С рядом хоккеистов переговоры продолжаются.

21 мая игроки и тренерский состав уйдут в отпуск, после чего 1 июля команда соберется в Абакане и начнет подготовку к новому сезону согласно утвержденному плану.