«Зенит» - семикратный чемпион России

30 апреля 2015 г. в 11:35

Казанский «Зенит» на своей площадке на тай-брейке вырвал победу у «Белогорья» в четвертом матче финала чемпионата России и в седьмой раз в истории завоевал золотые медали турнира.

Ход этой встречи напоминал сценарий второго поединка в Белгороде, когда хозяева выиграли две стартовых партии, но позволили сопернику восстановить равновесие. Но на этот раз казанцы сумели воспользоваться поддержкой родных болельщиков и дожали гостей в решающем сете.

Напомним, что подопечные Владимира Алекно в нынешнем сезоне не только защитили чемпионское звание и выиграли Кубок России, но и стали победителями Лиги чемпионов, благодаря чему примут участие в клубном чемпионате мира.

«Белогорье» же осталось самым титулованным клубом страны - в его активе 8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

Чемпионат России. Мужчины. Финал. Четвертый матч

«Зенит» (Казань) — «Белогорье» (Белгород) — 3:2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8)

Счет в серии — 3:1