Приглашаем на пресс-конференцию победителей чемпионатов и первенств России 2015 гг

Спорт в Хакасии
28 апреля 2015 г. в 10:09
Фото из открытых источников

Приглашаем СМИ на пресс-конференцию победителей чемпионатов и первенств России по волейболу, вольной борьбе, легкой атлетике, настольному теннису и кикбоксингу.

 

Дата: 29 апреля 2015 года;

Время: 14.00 часов;

Место: Минспорта Хакасии, ул. Карла Маркса, д. 67, 2-й этаж.

В чествовании спортсменов примут участие руководители спортивного ведомства, центров, спортивных школ и федераций, тренеры по видам спорта.

1. Министр спорта Валерий Васильевич Денщиков;

2. Заместитель министра спорта Виктор Андреевич Струков;

3. Директор ЦСП сборных команд Республики Хакасия Николай Геннадьевич Ельчанинов;

4. Директор училища (техникума) олимпийского резерва Сергей Николаевич Головкин;

5. Директор СДЮШОР ЦСКА Олег Николаевич Данчук;

6. Директор КСШОР Евгений Юрьевич Костяков;

7. И.о. директора ДЮСШ Ольга Валерьевна Латышева.

 

Победители чемпионатов и первенств России.

Александр Соколов - победитель чемпионата России по настольному теннису 2015 года;

Игорь Лунг - бронзовый призер чемпионата России по настольному теннису 2015 года.

С 20 апреля 2015 года в г. Алексин Тульской области, проходил Чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Хакасию представляли спортсмены из города Черногорска, воспитанники тренера Ирины Мордакиной (Республиканская Комплексная специализированная школа олимпийского резерва).

Наталья Малышева – победительница чемпионата России по вольной борьбе 2015 года.

26 апреля 2015 года на чемпионате России по женской борьбе в Кемерово золотую медаль в категории до 53 кг выиграла чемпионка Европы и мира среди юниоров -2014 Наталья Малышева.

В финальном поединке она уверенно победила чемпионку Европы среди юниоров-2014 в категории до 55 кг Ольгу Хорошавцеву 11-0.  Наталья Малышева воспитывается у Владимира Чучунова (Республиканская Комплексная специализированная школа олимпийского резерва).

Максим Прокофьев – победитель Чемпионата России по кикбоксингу 2015 года;

Бай Осмоналиев – бронзовый призер ЧР 2015 года;

Даниил Трояков – победитель первенства России 2015 года;

Леонид Чебодаев – победитель первенства России 2015 года. 

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу проходили с 20 по 26 апреля в г. Липецк. Спортсмены из Хакасии завоевали золото и бронзу чемпионата и еще две золотых медали первенства. Тренеры: Александр Березкин (Федерация кикбоксинга РХ), Михаил Сазонов (ДЮСШ), Иван Володин и Андрей Челтыгмашев (Аскизская ДЮСШ).

Юлия Лихачева – вице-чемпионка первенства России по кроссу 2015года. 24-25 апреля г.Жуковский

Чемпионат и первенство России по кроссу проходили 25 апреля, в подмосковном Жуковском. На дистанции 2 км среди девушек выступила представительница Хакасии Юлия Лихачева. Воспитанница Андрея и Валентины Ромащенко (Центр спортивной подготовки сборных команд РХ) заняла второе место, показав результат 6:29 мин.. Спортсменка уступила представительнице Новосибирской области Ларисе Жучковой всего одну секунду.  

Серебряные призеры Первенства России - 2014 года среди девушек 2000-2001 гг. р команда «Надежды Хакасии».

Ведущая волейбольная команда республики отличилась на финале первенства России, где стала обладателем титула Вице-чемпионок.

Финал Первенства России по волейболу среди девушек в возрасте 14 и 15 лет проходил в городе Лосино-Петровский Московской области с 20 по 31 марта. Тренер: Ирина Золотухина (ДЮСШ).

Даниела Колесник – победительница Первенства России по жиму лежа 2015 г. и рекордсменка мира; вица-чемпионка Первенства страны Кристина Однокозова.

Первенство России по жиму лежа (пауэрлифтингу) среди юниорок и девушек прошло в городе Бердске Новосибирской области с 14 по 23 февраля. Хакасию представляли воспитанницы тренера ГБОУ РХ ДОД «ДЮСШ» — Карабонцева Анатолия Васильевича.

Даниела Колесник с первой попытки побила рекорд России в своей весовой категории, со второй попытки был взят мировой рекорд, третья попытка так же увенчалась успехом, мировой рекорд по жиму лежа был установлен! Даниела Колесник осилила снаряд весом в 115 кг.

Кристина Однокозова, впервые в своей спортивной карьере, стала серебряным призером Первенства России. 

Анжелика Федорова и Надежда Саражакова – победительница и серебряный призер Первенства России по женской борьбе.

Соревнования проходили с 1 по 4 апреля в г. Улан-Удэ республики Бурятия. За призы Первенства боролись девушки 1995-1997 годов рождения.

Спортсменки из Хакасии – Анжелика Федорова и Надежда Саражакова – выступали в весовой категории до 44 кг. Напомним, путевки в финал соревнований воспитанницы Республиканской школы олимпийского резерва получили после успешного выступления на Первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе, которое проходило в Хакасии с 20 по 22 марта.

Тренеры: Владимир Чучунов и Татьяна Карамчакова.

Мария Тюмерекова - победитель Первенства России по женской борьбе среди девушек 1998-1999 гг.р..

В соревнованиях, которые проходили с 15 по 18 апреля в г. Гулькевичи Краснодарского края, приняли участие 200 спортсменок из 39 регионов страны.

Победителем Первенства страны в весовой категории до 46 кг. стала воспитанница республиканской Школы Олимпийского резерва Мария Тюмерекова. В борьбе за первое место уроженка Таштыпского района воспитанница Владимира Чучунова и Юрия Тюмерекова оставила не у дел представительниц Краснодарского края, республик Дагестан и Крым, Кемеровской области.

Кроме того, Мария Тюмерекова получила приз за лучшую технику. 4-9 августа спортсменка представит Россию на Первенстве Европы, которое пройдет в Сербии.