В Абазинской комплексной детско-юношеской спортивной школе подвели итоги спортивных выходных

Спорт в муниципалитетах
27 апреля 2015 г. в 16:53

Минувшие выходные в Абазе были насыщенными спортивными событиями. В субботу, 25 апреля, соревнования сразу по трём видам спорта прошли в местной спортивной школе.

В бассейне состоялось первенство АКДЮСШ по плаванию, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные пловцы показали, каких успехов они достигли за прошедший учебный год.

В младшей возрастной группе выступали спортсмены 2007 года рождения. У мальчиков первым стал Данил Верещагин, на втором месте – Иван Бунин, на третьем – Максим Шутов. Среди девочек места распределились следующим образом: 1 – Алина Правоторова, 2 – Валерия Коронен, 3 – Валерия Галкина.

В возрастной группе 2006 года рождения золотые медали получили Егор Шарапов и Валерия Морозова, серебро – у Данила Киреева и Дарьи Гордеевой, бронзовыми призёрами стали Иван Ивашкевич и Юлия Смоленкова.

В подгруппе спортсменов 2004-2005 годов рождения победили пловцы, уже не раз заявлявшие о себе на соревнованиях различного уровня. Они проплывали дистанцию 100 метров комплексным плаванием. Среди мальчиков первым стал Богдан Коптев с результатом 1’49”18, на втором месте – Семён Алевский (1’53”78), на третьем – Валентин Алевский (1’54”11). Среди девочек бесспорным лидером стала Анастасия Полецкая, преодолевшая дистанцию за 1’37”11. Второе место завоевала Виктория Пудовкина, показавшая результат 1’47”31. На третьем месте – Анна Пискунова (2’01”18).

Старшая возрастная группа (2003 год рождения и старше) соревновалась на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Золотыми призёрами первенства в этой группе стали Вадим Соловьев и Анастасия Байкалова. Серебряные медали завоевали Иван Басаргин и Милолика Степанова. Бронзовыми призёрами стали Максим Казаклиу и Эльвира Куралёва.

В мужском тренажерном зале в это же время проходило первенство АКДЮСШ по пауэрлифтингу, посвященное 70-летию Победы. Юноши четырех весовых категорий соревновались в классическом силовом троеборье: присед со штангой, жим штанги лёжа и тяга штанги. В категории до 61 кг победил Денис Гнусарев с результатом 330 кг. На втором месте – Михаил Посполит (285 кг), на третьем – Владимир Кузьмин (230 кг).

В весовой категории до 73 кг лучший результат, 395 кг в сумме, показал Олег Терехов. Вторым стал Фёдор Хало, его результат – 305 кг. Совсем немного уступил ему Антон Волохов, ставший бронзовым призёром (290 кг).

Абсолютны чемпионом первенства стал Вячеслав Кучин, выступавший в весовой категории до 76 кг. В приседе он взял вес 125 кг, в жиме – 105 и в тяге180, что в сумме составило 410 кг. Серебряную медаль в этой весовой категории завоевал Марк Фомин (330 кг), бронза – у Сергея Карнаухова (247,5 кг).

В весовой категории 76 кг и свыше победил Никита Антонов (357,5 кг), на втором месте – Артём Гукасян (325 кг), третьим стал Павел Дорохов (250 кг)

Кроме того, в игровом зале абазинской школы в течение двух дней, 25 и 26 апреля, проходили соревнования по волейболу в зачёт городской спартакиады среди предприятий и школ Абазы. В соревнованиях приняли участие 11 команд (7 мужских и 4 женских). Среди женщин несомненным лидером стала команда школы № 5, выигравшая все три матча. На втором месте – школа № 49, уступившая лидеру только одну победу. Третье место – у волейболисток д/с «Сказка».

Среди мужчин победу одержала также команда школы № 5. Серебро – у команды «Автомобилист», на третьем месте – команда школы № 49.