Наталья Малышева: было очень большое желание победить на чемпионате России

Спорт в Хакасии
27 апреля 2015 г. в 09:29
Фото из открытых источников

26 апреля на чемпионате России по женской борьбе в Кемерово золотую медаль в категории до 53 кг выиграла чемпионка Европы и мира среди юниоров -2014 Наталья Малышева.

В финальном поединке она уверенно победила чемпионку Европы среди юниоров-2014 в категории до 55 кг Ольгу Хорошавцеву 11-0. О своей борьбе на турнире Наталья Малышева рассказала корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой.

- Я уже не один раз выступала на чемпионате России, но все время была то второй, то третьей, - отметила Наталья Малышева. – И на этот раз у меня было сильное желание победить. Наконец-то стать первой.

- Удивительно, но в финале взрослого чемпионата России встречались две вчерашние юниорки…

- В прошлом году мы обе выиграли Первенство Европы. Оля Хорошавцева в категории до 55 кг, а я в 51 кг. А во взрослой борьбе стали соперницами. К тому же у меня к ней были свои счеты, я проиграла ей в прошлом году на первенстве Федерального округа, поэтому проблем с настроем не было. Оля немого мощнее, так как перешла из более тяжелого веса. Поэтому я постаралась в первом же техническом действий набрать по максимуму баллов, чтобы долго не бороться. Перевела в партер и сразу сделала накат.

- Какие цели ставите перед собой в этом сезоне?
- Тренироваться, прибавлять и по возможности попасть на крупные международные соревнования.

- Может быть тогда замахнетесь и на лидерство в весовой категории…
- Я, честно говоря, не знала, что Маша Гурова не будет здесь выступать. А по поводу лидерства, пусть сначала Маша выздоровеет, а потом мы будем решать этот вопрос на ковре.

www.wrestrus.ru