Валентин Коновалов встретился со спортсменкой из Хакасии Натальей Малышевой, завоевавшей для России путёвку на Олимпиаду

Спорт в Хакасии
10 апреля 2024 г. в 13:03
Фото из открытых источников

Сегодня, 10 апреля, глава республики Валентин Коновалов встретился с титулованной спортсменкой из Хакасии Натальей Малышевой. Девушку и её тренера Леонида Чучунова пригласили в правительство региона.

В копилке мастера спорта России международного класса, вице-чемпионки Европы по спортивной борьбе Натальи Малышевой множество наград, привезенных с крупнейших соревнований различных уровней. Самую же главную награду, причём для всей нашей страны, – лицензию на Олимпиаду-2024 – наша прославленная спортсменка завоевала в минувшие выходные по итогам Европейского лицензионного олимпийского турнира, уверенно поборов соперниц из Италии, Турции и Греции.

Результатом невероятного труда и целеустремлённости назвал это достижение глава Хакасии в беседе с Натальей и её тренером:

– Ещё раз от всей души поздравляю вас с таким блестящим спортивным достижением. Вы – большой пример для всех наших спортсменов, для молодёжи. Желаю дальнейших успехов и новых побед.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия