Боксеры Хакасии завоевали медали международных соревнований (ВИДЕО)

11 марта 2024 г. в 12:05

C 3 по 11 марта в Будве состоялся престижный международный турнир «Кубок Мира» («Жемчужина Адриатики»), который ежегодно собирает сильнейших боксёров со всего мира.

В состязаниях принимали участие 245 юниоров и юниорок 17-18 лет из 22 стран. Соревнования проходили в 13 весовых категориях среди юниоров и 12 весовых категориях среди юниорок.

Сергей Саитов из Хакасии в финальном поединке весовой категории свыше 92 кг одержал победу над соперником из Казахстана Кайратулы Бексултаном и завоевал золотую медаль. Сергей является воспитанником республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам, тренируется под руководством Николая Дружинина.

В весовой категории до 70 кг среди юниорок бронзовую медаль завоевала Александра Фролова из Хакасии. Спортсменка является воспитанницей спортивной школы по единоборствам города Абакана, тренируется под руководством Дмитрия Куковенко.