Юрикова и Майтаков выиграли общий зачет Кубка России по горнолыжному спорту

13 апреля 2015 г. в 10:56
© РИА Новости. Александр Кряжев

Елена Юрикова и Сергей Майтаков победили в общем зачете Кубка России по горнолыжному спорту сезона-2014/15, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

В заключительном старте финального этапа сезона - гигантском слаломе, который прошел в Полярных Зорях (Мурманская область), победили Александра Прокопьева и Александр Андриенко.

Прокопьева показала результат 1 минута 52,88 секунды, серебро взяла Мария Бедарёва (1.53,12), бронза у Владиславы Буреевой (1.53,46). Андриенко победил с результатом 1.49,33, Дмитрий Ульянов (1.49,85) выиграл серебро, Артем Бородайкин (1.50,21) - бронзу.

Юрикова, набравшая в зачет Кубка страны 969 очков, стала обладательницей Кубка России в завершившемся сезоне. Второе место заняла Анастасия Силантьева (883), третьей стала Екатерина Попова (851). Майтаков (878) также победил с большим преимуществом, опередив Павла Колготина (765) и Алексея Андреевского (753).

Обладателем Кубка России-2015 в дисциплине гигантский слалом стал Колготин (432), Андреевский (408) - второй, Майтаков (400) - третий. У женщин в этой дисциплине победила Попова (523), второе место - у Силантьевой (490), третье - у Юриковой (393).