СУПЕРЛИГА: «Но лучше выигрывать при плохой игре, чем проигрывать при хорошей….»

13 февраля 2024 г. в 10:04

13 января при пронизывающем ветре развернулась борьба за положение в турнирной таблице между «Саянами» и «СКА-Уральским Трубником»

ВСЕ ФОТО

Чем ближе окончание первого этапа Чемпионата по хоккею с мячом, тем ожесточеннее борьба. И этот матч не был исключением.

Руслан Гавричков на 5-ой минуте распечатал ворота Евгения Тололо, чем привел зрителей в неописуемый восторг. Удручало одно – что «Саяны» не смогли реализовать дальнейшие моменты у ворот соперника. А как говорит народная мудрость «не забиваешь ты забивают тебе». Так и случилось на 34 минуте Алексей Башарымов в дуэли с Владиславом Атапиным вышел победителем и сразу же на следующей минуте Артем Вшивков вывел гостей вперед.

Но на этом борьба не остановилась, а стала еще жёстче, как пронизывающий ветер, который разгулялся не на шутку. И тут фортуна решила поиграть мячом на поле и Абаканцам удалось заработать угловой. Мастерски исполнил стандарт все тот же Руслан Гавричков. «СКА – Уральский Трубник» оказался с характером и в следующую минуту вновь Артем Вшивков выводит свою команду вперед. Но видимо либо вскружил голову азарт, либо сказалось сильное желание выиграть, но Уральцы нарушили правила в нашей штрафной и судья назначил пенальти. Денис Соловьев не оставил шансов вратарю и на перерыв команды уходили при счете 3:3

И начинаем все с начала…

Во втором тайме во всей красе себя показал компаньон Руслана Гавричкова – Никита Терехин. На 72 минуте получив пас от Николая Иванова мощным ударом вколотил в ворота соперника малиновый и следом на 75 минуте при исполнении стандарта снайперски, точно и хладнокровно отправил мяч в рамку. Гости просто так не намерены были сдаваться. Так и вышло на 90 минуте Алексей Башарымов установил окончательный счет на табло. 5:4 – такая важная и такая нужная победа для «Саян»

Игра команды не очень понравилась, многое решили мячи, забитые при розыгрыше угловых, с пенальти. Но лучше выигрывать при плохой игре, чем проигрывать при хорошей, — прокомментировал исход матча главный тренер «Саян» Евгений Ерахтин.