Начальник ЦСКА Михаил Барышев встретился с сотрудниками и учащимися новой спортивной Школы

Спорт в Хакасии
9 апреля 2015 г. в 14:46
Фото: пресс-служба Минспорта РХ

8 апреля в г. Абакане (Хакасия) состоялось открытие Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва ЦСКА - первой в России за последние 30 лет.

После торжественной церемонии удостоверение сотрудников ЦСКА начальник Федерального автономного учреждения Минобороны России ЦСКА полковник Михаил Николаевич Барышев вручил тренерам и коллективу школы.

«Праздник проходит, уже отгремели фанфары. Завтра мы с вами уже должны идти вперед, добиваться результатов и прославлять наш, теперь уже родной Центральный спортивный клуб армии. Главный наш лозунг: ЦСКА – Клуб чемпионов; впереди только победа. Две эти установки, вы должны постоянно повторять, и тогда придет успех. Но успех должен сопровождаться кропотливым трудом. Уверен, что обучение в детско-юношеской спортивной школе ЦСКА приведет к успеху, закалит волю, станет яркой страницей в ваших судьбах.

Я как начальник Центрального клуба армии обещаю вам, что буду очень пристальное внимание обращать на Школу в Хакасии, постараюсь чаще к вам приезжать, общаться с вами, интересоваться вашими результатами. Надеюсь, что вы меня не подведете» - обратился Михаил Барышев к спортсменам и их тренерам.

Начальник ЦСКА передал директору нового спортивного учреждения Хакасии Олегу Данчуку приказ об открытии школы «ЦСКА-Хакасия».

Удостоверения сотрудников школы получили:

Топоева Оксана Юрьевна – Заместитель директора школы

Чучунов Леонид Геннадьевич – Старший тренер-преподаватель по спортивной (вольной) борьбе

Кичеев Марат Семенович – Тренер-преподаватель по спортивной (женской) борьбе

Боргояков Геннадий Михайлович – Тренер-преподаватель по спортивной (греко-римской) борьбе

Немченко Олег Владимирович – Тренер-преподаватель по спортивной (греко-римской) борьбе

Дружинин Николай Федорович – Старший тренер-преподаватель по боксу

Тебеньков Юрий Викторович – Тренер-преподаватель по настольному теннису

Лесков Денис Сергеевич – Тренер-преподаватель по дзюдо

Ямских Петр Леонидович – Тренер-преподаватель по лыжным гонкам

Под эгидой ЦСКА в Хакасии будут заниматься более 250 детей по шести видам спорта. Школа является единственной в Сибири.

Открытие спортивной школы ЦСКА в Республике Хакасия даст возможность расширить географию подготовки спортивного резерва для сборных команд России и ее Вооруженных Сил с использованием профильных спортивных объектов региона. В составе ЦСКА сегодня 26 СДЮШОР и 5 ДЮСШ, где под руководством 400 тренеров-преподавателей проходят подготовку более 12000 учащихся.

Видео подготовлено пресс-службой Минспорта Хакасии