У Хакасии две бронзы III Чемпионата Сибирского федерального округа по ММА

1 апреля 2015 г. в 16:29

28-29 марта в г. Бердск прошел Чемпионат Сибирского федерального округа округа по смешанным единоборствам ММА. Соревнования проходят в Новосибирской области уже во второй раз.

На III чемпионат СФО приехали представители сильнейших школ ММА. Более 80-ти спортсменов, в послужном списке которых колоссальный опыт выступлений в боевом самбо, греко-римской и вольной борьбе, дзюдо и рукопашном бое. Большинство являются мастерами спорта.

На открытии соревнований участников, судейскую коллегию и организаторов приветствовал настоятель Храма во имя Святого князя Александра Невского – отец Александр. Он пожелал спортсменам успешного старта, и напомнил, что в этом году чемпионат СФО посвящен 70-летию Великой Победы.

Сборную команду Республики Хакасии представляли трое спортсменов Денис Жунусбаев, Иван Казанцев, Станислав Челтыгмашев. Двое спортсменов стали призерами соревнований.

Челтыгмашев Станислав занял 3 место в весовой категории 70,3 кг, у Ивана Казанцева бронза в весовой категории 77,1 кг. Спортсмены примут участие в Кубке России по СБЕ ММА.
В этом году сильнейшей командой признана сборная Красноярского края, на втором месте – Омская область, и третью ступень пьедестала в командном зачете заняли дебютанты чемпионатов по ММА , представители республики Тыва. Чемпионы в 7-ми весовых категориях получили ценные призы-пневматические винтовки.

Финалисты III чемпионата СФО примут участие в чемпионате России по ММА, который в конце мая пройдет в Омске.