В Хакасии продолжается реализация проекта при поддержке фонда президентских грантов

Спорт в Хакасии
25 июля 2023 г. в 09:00
Фото из открытых источников

В Хакасии на спортивно-туристической базе на озере Беле организована летняя трудовая практика для молодых борцов из Таштыпского, Аскизского, Алтайского, Ширинского и Бейского района.

С 20 июня до 25 августа более 20 ребят из сельских районов республики тренируются и получают свой первый официальный денежный заработок и трудовой опыт, выполняя роли разнорабочих, кладовщиков и подсобных рабочих.

Каждый день начинается с утренней зарядки и завтрака. На протяжении 4 часов, а именно столько законодательство позволяет работать подросткам, ребята знакомятся на практике с различными профессиями, представленными в туристической отрасли. Завершается день вечерней тренировкой. В свободное время для ребят доступны купание на озере Белё, игры в футбол, волейбол и работа с современным спортивным оборудованием.

Такая форма летней занятости не только способствует вовлечению ребят в спорт, но и позволят организовать безопасный и полезный летний отдых, а также помочь молодым спортсменам развить необходимые навыки и построить собственную успешную жизненную траекторию.

Напомним, практика организована в рамках проекта «Борись за своё будущее, расширяя горизонты» Федерацией спортивной борьбы Хакасии при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства физической культуры и спорта Хакасии и Министерства труда и социальной защиты Хакасии.