В Саяногорске завершились спортивные соревнования металлургов «РУСАЛ ФЕСТИВAL #СПОРТ»

Спорт в муниципалитетах
12 июля 2023 г. в 09:12
Фото из открытых источников

На протяжении двух недель сотрудники предприятий компании выявляли сильнейших в 11 спортивных дисциплинах.

Соревнования проходили в следующих дисциплинах: пулевая стрельба, дартс, гиревой спорт, подтягивания, бадминтон, лапта, шахматы и пейнтбол. В прошедшие выходные в Физкультурно-оздоровительном комплексе прошли состязания по перетягиванию каната и настольному теннису. 

– В детстве ходила занималась теннисом. А потом отошло на задний план – учеба, работа. А сейчас появилась возможность и решила воспользоваться. Проходила жеребьевка. Делились на две команды. Сначала играли со своими ребятами в подгруппе, а потом при выяснении кто выиграл в своей подгруппе проходят соревнования, – Кристина Карелина, участница соревнований.

– Соревнования проходили как всегда, народу было много. Проиграли 2 часа, вышли в финал, сейчас перетягивание каната, потом продолжим бороться за 1 место в теннисе. ФОК встречает нас как всегда хорошо, всем все нравится, не первый раз тут играем, – Александр Щиголев, участник соревнований.

Для РУСАЛа поддержка здорового образа жизни на первом плане. Эту традицию много лет назад заложил основатель компании Олег Дерипаска. Поэтому для металлуров спортивные соревнования – неотъемлемая часть жизни. В этот раз на спартакиаду заявились более 500 человек.

Компания уделяет большое внимание и считает приоритетным развитие физкультуры и спорта и создает все условия для занятий работникам предприятий и жителям Саяногорска. Еще и вкладываются средства в развитие спортивных сооружений, расположенных в нашем городе. Это правильно, так как в здоровом теле – здоровый дух, – Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии.

По итогам состязаний первое место среди теннисистов у Романа Ермолаева, серебро взял Игорь Соломачев, а бронзу Игорь Ковальчук. В перетягивании каната лучшими стали Дмитрий Татаринцев, Евгений Филимонов, Александр Дмитриев, Никита Пластун, Николай Балахчин и Сергей Кенжаев.