Лагерь "Баланкуль" готовится к началу оздоровительного сезона

Спорт в Хакасии
6 июня 2022 г. в 14:43
Фото из открытых источников

В преддверии летнего сезона лагерь посетил министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан.

Заезд первых участников летней оздоровительной кампании состоится уже 17 июня, всего же "Баланкуль" за сезон примет около 1000 детей.

– Большая работа была сделана в прошлом году. В этом году был проведён капитальный ремонт жилых корпусов, закуплен новый генератор на случай аварийных отключений электричества. Также купили трактор. Очень хорошо, что успели перед пожарами им воспользоваться для опашки территории лагеря.

Продолжили начатое в прошлом году обновление кухни. Теперь помимо новых посудомоечной машины и хлебопечи здесь появились новые мойки, бойлеры, стеллажи, отвечающие всем требованиям. Остались последние приготовления, и лагерь готов встречать гостей.

Так как лагерь рассчитан в большей мере на спортсменов, считаю, что надо наращивать инфраструктуру в этом направлении. Будем планировать новые спортивные площадки. Также в следующем году начнём проектирование нового корпуса для людей с ограниченными возможностями здоровья, – отметил на своих страницах в социальных сетях Сергей Кочан.